Прописка новорождённого ребёнка - возможность прописать на долю в совместном жилье без согласия бабушки?

• г. Красноярск

Необходима информация по вопросу прописки новорождённого ребёнка. Мать новорождённого ребёнка имеет свою долю в совместном жилье с бабушкой, но проживает на съёмной квартире с гражданским мужем. Имеет ли право мать ребёнка прописать новорождённого на своей доле в квартире без согласия бабушки или есть какие-то ограничения в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Мать ребенка имеет право зарегистрировать его по месту своего жительства. Согласие иных собственников жилого помещения не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка имеет право зарегистрировать его по месту своего жительства. Согласие иных собственников жилого помещения не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать ребенка без согласия собственников жилья прописать новорожденного ребенка в квартире фактического проживания (квартира бабушки, временная регистрация отсутствует) или в квартире своего сожителя, являющегося отцом ребенка и собственником другого жилья (в квартире проживает бабушка, собственник против прописки)?

Помогите пожалуйста! Дело в том, что хотим прописать к себе в квартиру новорожденного ребенка, собственником квартиры является бабушка ребенка со стороны матери, мать ребенка уже имеет прописку в той же квартире. Вопрос такой: Сможет ли ребенок потребовать свою долю с квартиры в будущем, и имеет ли право собственник снять человека с ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ?

Моя мать проживает в частном доме вместе с гражданским мужем. Гражданский муж прописан в этом доме. У них совместно двое детей. Мать прописана в своей квартире. Один прописан в этом доме, другой в квартире где прописана мать. Имеет ли право мать прописать второго сына в этом доме без согласия мужа?

Буду очень благодарна если Вы сможете проконсультировать меня по следующему вопросу.

Итак, есть 1 комнатная квартира, она разделена на 2 равные доли. Одна доля принадлежит моей бабушке, другая - дедушке. Дедушка оформил дарственную на свою родную внучку. Сейчас эта внучка хочет прописать на своей доле человека. Имеет ли она на это право без согласия моей бабушки? А так же сможет ли она продать свою долю и вселить кого-нибудь опять таки без согласия второй стороны?

Моему несовершеннолетнему ребенку принадлежит 1/6 доли в квартире его бабушки. Бабушка грозится продать свою долю квартиры. Имеет ли она право сделать это без согласия опекуна ребенка? Что нужно предпринять в этом случае? Ребенок в квартире не прописан. Доли в площади квартиры также не определены. Какие шаги мне нужно предпринять, чтобы защитить права ребенка и не оказаться в доле с совершенно незнакомыми людьми. Играет ли роль при продаже бабушкой своей доли, что ребенок является несовершеннолетним. Спасибо.

Бабушка хочет на свою долю (3/4) написать дарственную на своего сына, но мой муж против, т.к. мы с семьей проживаем в этой квартире вместе с бабушкой и несовершеннолетним ребенком (1 год), ребенок тоже здесь прописан, я нет, а у дяди есть свое жилье вопрос-сможет ли дядя лишить нас этой квартиры-например продать свою долю, без согласия моего мужа или оставить без жилья моего несовершеннолетнего сына, т.к. на 1/4 ничего не купишь.

У меня такой вопрос: квартира приватизирована, в доле бабушка и внучка 13 лет, с ними проживают мать ребенка отказавшаяся от доли и еще один ребенок 9 мес. Как бабушке продать свою долю? У матери ребенка имеющего долю нет денег на выкуп доли бабушки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! 1/2 доли в квартире имеет несовершеннолетний ребенок. Первый собственник - это ее бабушка. Родители ребенка в разводе. Ребенок прописан с матерью в поселке, мать требует прописать ребенка к бабушке в город для учебы. Вопрос: 1. Можно ли прописать ребенка без матери, т.к. у него есть своя доля? 2. Как бабушка может защитить свои права как собственник ибо совместное проживание по моральным принципам невозможное ибо мать ребенка не очень хорошо относится к своей свекрови?! Спасибо.

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого.

Квартира приватизированна бесплатно. Зарегестрираванно в ней 4 человека.1 доля жены,1 доля несовершеннолетней дочери,2 доли мои. в квартире проживает моя пожилая мать. Вопрос (может ли моя бывшая супруга продать свою и дочкину долю без моего согласия при отсутствии у неё иной жилплощади, и какие права на жилплощадь имеет при разделе моя мать, т.к в своё время квартиру получала она и покойный отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение