Прописка новорождённого ребёнка - возможность прописать на долю в совместном жилье без согласия бабушки?

• г. Красноярск

Необходима информация по вопросу прописки новорождённого ребёнка. Мать новорождённого ребёнка имеет свою долю в совместном жилье с бабушкой, но проживает на съёмной квартире с гражданским мужем. Имеет ли право мать ребёнка прописать новорождённого на своей доле в квартире без согласия бабушки или есть какие-то ограничения в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Мать ребенка имеет право зарегистрировать его по месту своего жительства. Согласие иных собственников жилого помещения не требуется.