Какие документы нужны для возврата детей из приюта.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Николай!

Тут многое зависит от того, по какой причине дети там оказались.

Если было лишение или ограничение родительских прав, то исчерпывающий перечень документов Вам обозначат органы опеки и попечитеьства.

Добрый день! Для возврата ребенка из приюта Вам необходимо обратиться в суд. Если судом будет принято положительное решение, и вступит в законную силу, предоставьте его копию в органы опеки, предоставив следующие документы:

1. Справку с места работы и характеристику

2. Справку о регистрационном учете и поквартирную карточку

3. Право собственности на жилое помещение

4. Справку о задолженности по коммунальным услугам

5. Бытовую характеристику и справку из ПДН по месту жительства на возврат ребенка в семью

6. Различные справки из больницы

Всего Вам доброго.