Проблемы с разделением имущества - Как решить вопросы по совместно нажитому имуществу и кредитам в браке без суда?

• г. Сургут

В браке 6 лет. среди нажитого имущества есть квартира 30 кв в гСургут, я Замщик ьон поручитель, есть долг перед банком, а в банк платили нную сумму, ежемесячный платеж по графику, квартира 2 года как оформлена, дополнительно есть кредиты мужа и также машина нной суммы, также построен дом, общими средствами, закончен в постройке, оформлен этот дом на его Мать признавать не хочет дом в совместной постройкой мол не трогай. Также согласен отдать мне 500 тысяч и оформи квартиру на него. Как лучше решить эту проблему? Скажите кредиты его если через суд будут разделены между супругами? И можно ли это решить обоюдно без суда?* спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно разделить имущество и по соглашению сторон, только оно должно быть заверено нотариально согласно СК РФ. Можно составить брачный договор и определить режим использования имущества супругов в том числе прописать все обязательства по кредитам, которые берутся в браке. Или делить по судо в равных частям в том числе и кредиты.

Здравствуйте, Ева!

Чтобы решить данный вопрос без суда, Вы можете оформить брачный контракт и заверить его нотариально. В данном документе Вы детально можете прописать что и компу будет принадлежать после расторжения брака.