Каковы мои права на наследство, если моим единственным наследником являюсь?

• г. Краснодар

Мой отец вместе со своей супругой имеет в собственности две квартиры-одна собственник он, вторая-собственник жена. Детей нет. Имею ли я как его единственная дочь право на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да на мой взгляд, вполне имеете право наследовать имущество после смерти родителя.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте, Светлана!

Да, Вы являетесь наследницей первой очереди (ст. 1142 ГК РФ) в том случае, что наследование будет происходить по закону, а не по завещанию.