Неуведомленное переведение на оплату газа по нормативам - отсутствие информирования и проверок

• г. Ставрополь

Обязаны ли уведомлять абонента заранее о том, что его перевели на оплату за газ по нормативам? У нашего счётчика истек срок поверки, мы не знали. Никаких квитанций, уведомлений, проверяющих не было.

Ответы на вопрос (1):

Да,обязаны

68. Информация об изменении тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг доводится исполнителем до потребителя в письменной форме не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, если иной срок не установлен договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.