Иномарка причинила ДТП, владелец скрывается - Как суд учтет финансовые последствия для пострадавших?

• г. Ульяновск

Доверили дорогую иномарку, в итоге-дтп. На контакт не идет, скрывается. Перспектива его пожизненного платежа нас не может обрадовать. Деньги на покупку автомобиля были взяты под проценты и был в стадии продажи или обмена на жилье. Мы сейчас остались без жилья, но с ПРОЦЕНТАМИ! Может ли суд учесть эти факты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая АллаЁ Суд взыщет с виновника ущерб, а вот как его получить реально - это будут решать судебные приставы.