Как определить законность взимаемых сумм?

• г. Москва

Меня интересуют проблемы, связанные с поборами в садовых товариществах: какие суммы я обязана платить, какие нет, в каких случаях при неоплате меня могут лишить моего участка. Как определить законность взимаемых сумм?

Ответы на вопрос (1):

Если "поборы" не проводятся через бухгалтерию, они не законны. Таким образом никто не может лишить Вас Вашей собственности. Могут только исключить из членов ДСК, но если Вы производите оплату за электроэнергию, земельный налог и т.п., то никто не вправе отобрать участок.