Возможность расторжения брачного договора для возврата средств за покупку квартиры - ноябрь 2016

• г. Уфа

В ноябре 2016 заключали брачный договор, чтобы мне одобрили ипотеку без участия мужа. Можно ли расторгнуть брачный договор, чтобы муж смог вернуть 13% за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в вашем случае только вы можете произвести налоговый вычет 13%, а не ваш супруг, так как именно вы являетесь собственником квартиры, я так полагаю в брачном договоре у вас прописано, что супруг никаких прав на приобретаемую квартиру по ипотеке не имеет.