Изменение правил - Почему наше право на внеочередное получение жилья сократилось?

• г. Москва

С февраля 2016 г. мой несовершеннолетний сын имел право на внеочередное получение жилья на основании перечня заболеваний, установленного постановлением Правительства №378 от 16.06.2006 г. , а также Постановлением Правительства №817 от 21.12.2004 г.

А с 01.01.2018 г. они утратили силу, и вступило в силу постановление Правительства №859 от 21.07.2007 г., которое согласно приказа Минздрава России №987 от 29.11.2012 г. , исключило наш диагноз (F.84.0 - детский аутизм) из перечня, который дает право на внеочередное получение жилья.

Вопрос: почему мы 2 года стояли в "очереди внеочередников", а теперь вдруг "закон поменялся" и нас хотят убрать из внеочередников и считать в общей очереди, имеет ли на это право администрация?

Т.е.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Закон, ухудшающий положение гражданина, обратной силы не имеет. И наоборот, улучшающий, имеет обратную силу.