Проблемы с передержкой лошадей в садовом кооперативе в Севастополе - куда можно обратиться за помощью?

• г. Краснодар

Живу в Севастополе, в садовом кооперативе. Соседи занимаются передержкой лошадей и выгуливают стадо на прилегающей территории, часто просто на дороге. Куда можно обратиться от лица кооператива за помощью (на замечания не реагируют, хозяин является членом соседнего кооператива)? Постоянно разгружающиеся фуры с сеном перегораживают дорогу, препятствуя проезду.

Ответы на вопрос (1):

Для начала этим должно заниматься руководство вашего СТ, их обращения будут более продуктивными. Если правление и председателя невозможно расшевелить, обратитесь сами в Роспотребнадзор и ближайшее подразделение Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Кроме того, судя по всему, речь идет о нецелевом использовании земли коневодами, создающими помехи соседям, за что они для начала должны быть подвергнуты штрафу местной (районной) администрацией.