Можно ли указать срок для невыхода на работу при невыплате зарплаты?

• г. Суджа

Зарплату задерживают 2 месяца, те кто уволился вообще не заплатили. Хочу уволится проработала 1 месяц и две недели. Могу ли я написать заявление где укажу срок после которого не выйду на работу если завод не выплатит мне зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у вас есть.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим заявлением ставлю Вас в известность, что на основании ч. 2 ст. 142 ТК РФ я приостанавливаю работу до выплаты задолженности по заработной плате.

Основанием к принятию мною такого решения послужила задержка в выплате заработной платы:

На основании Конституции РФ, ТК РФ, международных договоров, принудительный труд запрещен. Работа без своевременной оплаты труда является принудительным трудом.

Требую выплаты полагающейся мне заработной платы, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда.

До полной выплаты истребуемых мною сумм отказываюсь приступать к работе.

Выплату требую произвести по месту производства работ, т.е. в городе Суджа.

Как-то так.

Удачи.