Отказ от реструктуризации долга в ЖКХ вызывает вопросы - почему такое требование и как обжаловать решение?

• г. Челябинск

Обратился с заявлением в ЖКХ о реструкторизации долга (40 тысяч рублей) Редактировать заголовок, и заключения соглашения о ежемесячной выплатой долга, данное соглашение необходимо в соцзащиту для начисления субсидии по квартире как малоимущим. Пришел ответ, в котором мне сообщают о том что необходимо оплатить 30 процентов долга (12 тысяч рублей)... А после они заключат со мной договор отсрочки. Обращался в другие организации, к примеру: 1 организация - (отопление, горячее водоснабжение) ;2 организация - (холодное водоснабжение) 3 организация - (вывоз ТБО). ОНИ Без всяких предоплат сделали реструкторизацию с ежемесячной выплатой. ЖКУ же - нет! ВОПРОС: Почему? Можно ли такое решение обжаловать? Несут отсебятину? Узнали что нужна справка в соцпомощь, по этому требуют оплаты единовременно? Знают же что денег в размере единовременной выплаты суммы нет! Вредничают? Жульничают? Почему они не просят выплатить 50 процентов от долга? 70 процентов? А именно 30 процентов? Где это прописано? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Виталий сделайте письменный запрос в ЖЭК с требованием выдать Вам нужную Вам справку, получив письменный отказ обжалуйте его в суд. А лучше сразу обратитесь к адвокату он выдаст Вам адвокатский запрос о выдаче этой справки и ЖЭК Вам ее выдаст. А ЖЭКу рекомендуйте обратиться за взысканием долга в суд.