Какое может быть дисциплинарное наказание за утерю военного билета?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это может быть (как правило) выговор, строгий выговор. Дисциплинарный устав ВС РФ предусматривает и такой вид наказания как увольнение, но он применяется к военнослужащим, к которым ранее неоднократно применялись меры дисциплинарного воздействия но они своей роли не сыграли

Далее Взыскание заносится в служебную карточку военнослужащего и автоматически снимается через год если военнослужащий не совершит иного дисциплинарного проступка. А за примерную воинскую дисциплину, отличие по службе или проявленную разумную инициативу это взыскание может быть снято командиром его применившим и гораздо ранее.

Желаю удачи. В.