Возможно ли изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде? Какие шансы на успех?

• г. Новосибирск

Обвиняюсь по статье 186 ч.1 ук рф. Сидел 1.5 года в сизо, оправдали. После была аппеляция и приговор отменили, направили на новое рассмотрение в ином составе суда, мне дали домашний арест. Можно ли изменить меру на подписку о невыезде и какие шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! Все зависит от оснований избрания домашнего ареста. Это должно быть указано в постановлении об избрании.