Возможно ли аннулирование договора купли-продажи квартиры из-за отсутствия денежных средств на момент покупки?

• г. Краснодар

У меня вот такой вопрос, я купил квартиру за 1650000 и 105 тыс отдал продавцу за ремонт квартиры продавец написал расписки что получил полную сумму в полном объёме и претензий не имеет, но так как мне не хватала на квартиру 50 тыс, я написал продавцу расписку как бы я беру у него деньги в долг не косаемо квартиры, и теперь продавец пугает что аннулирует договор купли продажи, возможно ли это? И законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как на 50 тысяч Вы написали расписку о том, что эти деньги якобы взяты в долг, то никакого отношения они к праву собственности на квартиру иметь не будут, не случайте продавца. Единственное что - они могут быть взысканы с Вас по решению суда. Удачи.