Что делать, если в иностранной валюте не платят военному за выполнение учебно-боевых задач в командировке за границей?

• г. Ульяновск

Я военный был в командировке за границей выполнял учебно боевые задачи не платили в иностранной валюте ни по 80 приказу что делать?

Ответы на вопрос (1):

Насчет иностранной Валюты и ничего сказать не могу, единственно, что процент выплат командировочных выплат должен был быть отражен в приказе об откомандировании, с данным приказом Вы должны были быть ознакомлены и его Вы можете получить, тогда можно говорить о размере выплат в валюте.

Относительно приказа Министра обороны РФ от 14.02.2010 N 80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" то все понятно. Сумма компенсации должна была быть начислена и учтена в ведомости на следующий месяц, после окончания командировки. Если этого не произошло. Ваш путь в суд.