МРОТ. председатель ГК требует, чтобы собственники ГК платили ему зарплату не мне МРОТ.

• г. Оренбург

МРОТ. председатель гк требует, чтобы собственники гк платили ему зарплату не мне МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

Для получения заработной платы МРОТ, Ваш председатель должен отрабатывать 8 полных часов в день 5 дней в неделю МИНИМУМ. Или полные 40 рабочих часов должен находиться на своем рабочем месте.

Если эти условия выполнены, требования обосновано, если это просто "хотелка" председателя, то это глубоко его проблемы.