Я как поручитель несу ответственность перед банком, но сколько мне придется платить?

• г. Барабинск

Я являюсь одним из двух поручителей по кредитному договору. Заемщики-супруги взяли кредит 300 т. р. Потом семья распалась, кредит не платят, банк подал в суд на взыскание досрочно всей суммы задолжности. Я как поручитель несу ответственность перед банком, но сколько мне придется платить? (остаток долга 270 т. р.). Неужели всё? Я - одинокая мать, двое детей, со вторым сейчас в отпуске по уходу (ему 2,5 года). Сама 5 лет назад взяла кредит в банке и исправно плачу его. Уже погасила половину основного долга (осталось 100 т. р.). Я в отчаянии, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Поручитель отвечает по долгам солидарно, т.е. взыскать могут всю сумму как со всех, так и и с поручителя.