Женщина, сбившая ребенка во дворовой зоне, отказалась исполнить свои обязанности - какие меры предусмотрены в этом случае?

• г. Нижний Новгород

Наезд на ребенка в дворовой зоне. Женщина которая наехала на ребенка привела сына домой. Слава Богу садины не значительные. В растерянности я даже номер у женщины не взяла дала только свой. Мне было главное что с ребенком моим все хорошо. Дело ходу не дала, думала женщина в действительности сожалеет о случившемся. Но теперь решила дело довезти до конца, так как женщина которая совершила наезд на ребенка даже не позвонила и не узнала как себя чувствует ребенок. Я считаю это не правильно значит пускай несёт ответственность в полной мере за свой поступок. Очевидцев дтп найти не проблема так как у нас оживленный двор. Хотела узнать меры пресечения водителю?

Ответы на вопрос (1):

За оставление места ДТП ей грозит административная ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ в виде лишения права управления на срок от 1 до 1,5 лет либо административный арест на срок до 15 суток.