Частный дом. 4 собственника (муж, жена, 2 детей). Может ли пристав наложить арест на регистрационные операции из-за долгов мужа.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Судебный пристав вправе наложить арест на имущество должника, в том числе - на долю в общем имуществе.

Думаю, вам следует обратиться в суд с иском о реальном разделе жилого дома и земельного участка, и тогда ваши доли будут в "безопасности".

Остались вопросы - можете позвонить.