Как избежать наследования автокредита после смерти супруга?

• г. Владивосток

В 2016 в феврале, мой муж взял кредит в банке на покупку машины. На 4000 тыс, под 25% кредит им гасился своевременно, последний платеж был произведен 2 августа 2018 (оплата каждого месяца до 18 числа) 17 августа он умер. Остаток по кредиту составляет 256 тыс. Я уже ходила в банк со справкой о смерти (дело в том, что мы уже 6 лет как в разводе) но этот кредит повесится на детей - после вступления в наследство (машина оформлена на мужа) под страховой случай мы не попадаем. Что нам можно придумать?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов действий для уменьшения долга по кредитному договору несколько. Поэтому необходимо уточнять информацию по обстоятельствам дела.