Приватность ребенка нарушается - Как найти помощь, когда новая жена бывшего мужа выкладывает фотографии моего сына в социальные сети?

• г. Красноярск

Можно ли куда нибудь обратится, по поводу того, что нынешняя жена моего бывшего мужа, выкладывает в соц сетях, фотографии моего сына.?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно статье 152.1 ГК РФ на размещение фотографий вашего сына если он несовершеннолетний требуется согласие родителей Вам следует в письменной форме потребовать от этой женщины прекратить размещение Если размещение не будет прекращено то только через суд можно добиться запрета на размещение.