Срок подачи иска в суд по просрочке микрозайма - когда можно ожидать юридических последствий

• г. Новосибирск

Взяла микробами в размере 5000₽ , выплатить не могу, объясняла ситуацию по телефону, от просрочки прошёл месяц, через какое время от просрочки микрозайм может подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд могут хоть на следующий день после того как началась просрочка. Напишите письменное заявление о рассрочке или отсрочке. Если подадут иск в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.