Как получить решение или возврат денег за телефон, находящийся в ремонте уже 45 дней?

• г. Белгород

45 дней назад сдала в ремонт телефон по гарантийному ремонту (до 45 дней). До сих пор телефон не сделан. Какие документы я должна с них спросить и куда обратиться для решения этого вопроса или возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку имеете место просрочка гарантийного ремонта, то Вы имеете право заявить следующие требования:-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

При этом продавец обязан также уплатить неустойку за просрочку исполнения своих обязательств.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите лично!