Как рассчитать льготные часы водолаза, если недостигнуто требуемое количество за год и как учесть отпуск в льготный стаж?

• г. Николаев

Как правильно просчетать льготные часы водолазу, если за год не получавется 275 часов погружений. Каждый месяц я смотрю чтоб было не менее 25 часов, а как быть с отпуском учитывать его в льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Время нахождения во вредных и опасных условиях труда считается по фактическому времени погружений и воздействия вредных и опасных факторов. В отпуске вы не совершаете погружений, поэтому этот период не засчитывается, по крайней мере, по действующему законодательству.