Вопрос об обмене двухкомнатной квартиры в собственности на однокомнатную с доплатой

• г. Москва

Я получила 2 комнаты в собственность по договору дарения. Дом под снос. Какое жильё мне выделял взамен этого? Однокомнатную квартиру? Двухкомнатную квартиру? С доплатами?

Ответы на вопрос (1):

При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в ч. 6 ст. 32 ЖК РФ соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду (ч. 7 ст. 32 ЖК РФ).