Как определяется налог при строительстве двухэтажного дома - по общей площади этажей или только застройке на участке?

• г. Ростов-на-Дону

Планирую строить дом в два этажа, вопрос налогом облагается общая площадь всех этажей или только площадь объекта занимаемая на участке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После строительства дома, вы должны его узаконить и зарегистрировать в росреестре. Для регистрации потребуется кадастровый паспорт, в котором в том числе будет отражена кадастровая стоимость Вашего дома. Вот от этой самой стоимости Вы и будете оплачивать налог на недвижимость.

Добрый день.

Вам придется платить налоги как за весь земельный участок, так и налоги за строение, когда его поставите на кадастровый учет в качестве жилого дома, здания, сооружения или объекта незавершенного строительства. Налоги будут рассчитываться на основании кадастровой стоимости земли и строения.