Отец перенёс инсульт и нуждается в уходе после выписки из больницы - возникает вопрос о законности отсутствия больничного листа

• г. Москва

У меня отец перенёс инсульт. Сейчас он находится в больнице. Но после выписки ему нужен уход. Ухаживать за отцом кроме меня не кому. Больничный лист мне не выдают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Если работодатель порядочный, то может отпуск Вам дать вне графика. Попробуйте объяснить ситуацию. А так к большому сожалению, но Вам такой больничный лист никто не даст.

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, по закону уход за взрослым больным человек может оплачиваться (выдаваться больничный) только на 7 дней. Более этого срока вы можете взять только отпуск за свой счет, но рассчитывать на больничный-нет.

Спросить
Пожаловаться

Муж находится на лечении в псих. Больнице. Мне не выдают закрытый больничный лист, говорят, что только после выписки. Законно ли это?

Гражданскому мужу была проведена операция трипанации черепа после геморрогического инсульта. После выписки из больницы возможно нужее будет уход - помощь ему в чем либо. Могу ли я получить больничный по уходу? Т. К.помогать ему больше не кому.

Я работаю в больнице оператором ЭВМ. Заболела. Пошла к врачу. Показан больничный лист. Но больничные листы выдают только с разрешения заведующего больницей. Скажите пожалуйста, законно ли это?

У отца инсульт лежит в больнице парализован! Мне-сказали нужен уход а больничный не-дают! Скажите положено по-закону выдать больничный по уходу за отцом?

У мамы случился инсульт. Сейчас она находится в стационаре. Она лежачая больная и сама себя не обслуживает. Я могу взять больничный лист по уходу чтобы приходить в больницу и ухаживать за ней?

Отец лежит в больнице после операции, за ним нужен уход. Я работаю, можно ли мне оформить лист нетрудоспособности по уходу за больным отцом. Отце 87 лет, я являюсь его дочерью. Спасибо.

Скажите, могут ли оформить больничный лист сыну, если мать находится в больнице, а отец инвалид --лежачий, и ухаживать за ним не кому больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перенес гемморогический инсульт. Прошел восстановительный период. В связи с этим находился на больничном 3,5 месяца. Приступил к работе после выписки, предоставив больничный лист. На работе потребовали выписной эпикриз, сказав, что надо посмотреть можно ли меня допускать к работе. Законно ли данное требование?

Лежала в больнице на руки дали только выписку с указанием даты поступления и выписки и больничный лист, принесла в ЖЭУ выписку хотела заявление подать на перерасчет, но мне сказали что по выписке нельзя, нужна справка из больницы. /Правы ли они? неужели выписки (копии) чс датами не достаточно?

Мне выписали (как говорится закрыли) больничный лист при выписке из Областной больницы, где находился на стационарном лечении. Рекомендовали обратиться в поликлинику по месту жительства, для продолжения лечения (амбулаторного). Врач в поликлинике попросила б/лист, я отдала не подозревая ничего. Оказалось, что врач на б/листе выписанном в Областной больнице сделала запись, о продлёнии. Через несколько часов она поняла, что совершила ошибку, испортив тем самым мне больничный лист. Просит меня обратиться в ту самую больницу, для выписки дубликата. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение