Отец перенёс инсульт и нуждается в уходе после выписки из больницы - возникает вопрос о законности отсутствия больничного листа

• г. Москва

У меня отец перенёс инсульт. Сейчас он находится в больнице. Но после выписки ему нужен уход. Ухаживать за отцом кроме меня не кому. Больничный лист мне не выдают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Если работодатель порядочный, то может отпуск Вам дать вне графика. Попробуйте объяснить ситуацию. А так к большому сожалению, но Вам такой больничный лист никто не даст.

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день, по закону уход за взрослым больным человек может оплачиваться (выдаваться больничный) только на 7 дней. Более этого срока вы можете взять только отпуск за свой счет, но рассчитывать на больничный-нет.