Как оформить дом и землю без наличия зеленок и прав на собственность - основные шаги после покупки

• г. Челябинск

Хочу купить дом, но на него нет зеленок, на землю их тоже нет, есть только домовая книга, смогу ли я оформить дом и землю на себя после покупки?

Ответы на вопрос (1):

Если право на дом и землю зарегистрировано в Росреестре, то сможете переоформить право собственности на себя. Если же право собственности не оформлено, то надо будет оформлять документы.