Брат меняет показания в деле по статье 228 ч.2 - Как помочь ему и каковы его перспективы

• г. Ставрополь

Ситуация такая; брат сидит в СИЗО по статья 228 часть 2 уже 7 месяцев, с момента задержания придерживался той стороны что это все его (наркотик вроде,) а на последнем заседании поменял показания сказав что его заставили так говорить, что ему теперь светит, как можно помочь ему месяц назад 20 исполнилось, на момент задержания 19 лет было.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Анна, в вопросе слишком мало информации. Рекомендую (при наличии возможности) обратиться к грамотному адвокату, которого найдете сами (а не к назначенному следователем), заочно невозможно дать грамотный совет.

Добрый вечер. Как помочь вашему брату, не зная сути дела? На момент задержания он уже был совершеннолетним, каких-либо поблажек ждать не стоит. Необходимо ознакомиться с материалами дела-потом давать советы. Полагаю, что у него есть защитник с которым он согласовывал позицию. Если нет-нужен грамотный адвокат.