Перевод в другую организацию и декретный отпуск - влияние на учет трудового стажа

• г. Москва

Сейчас с 03.09 написала заявление в порядке перевода в другую организацию. С о 3.09 я иду в отпуск по уходу за ребенком. Допустим, В 2020 у меня родится второй ребенок. Мне снова придется идти в декрет. Какие года будут учитываться, если учесть, что в старой организации я больше не работаю?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Привязка расчетного периода идет не к организации, поэтому Вам надо взять справки из прежней организации, при замене расчетного периода будут учитываться суммы, которые Вы получали по прежнему месту работы.

Всего Вам наилучшего!

Мне удобней не заменять года, о оставить те же, по которым я уходила в первый декрет.

Елизавета, это называется заменой, так как при втором декрете расчетный период - декретный. А Вы берете те же года, что при первом декрете, то есть заменяете.