Необходимость заключения договора и выдачи квитанций родителям в детской спортивной секции - обязательные меры или опциональные?\n\nЗдравствуйте! К сожалению, я не могу предоставить ссылку на статью, так как ясного и

• г. Иркутск

Обязан ли руководитель детской спортивной секции заключать с родителями договор на оказание услуг? Выдавать квитанции об оплате данных услуг? Если да, то ссылку на статью! Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Гость_7014797, г. Иркутск, Вы хотите заниматься образовательной деятельностью, Эта деятельность подлежит лицензированию, так что будьте аккуратны-сейчас с этим серьезно.

Я родитель, вожу 4-х летнего ребёнка в секцию спортивной гимнастики, оплачиваю, но никаких документов об оплате умения на руках не остаётся, и нет договора! Правомерно ли это! И что я в праве требовать от руководителя данной секции?

Здравствуйте!

Я бы на ВАшем месте прямо подала официальную претензию им. Без квитанций об оплате никак. А потом он будет говорить, что Вы не платили, а ВАм подтвердить нечем.

Претензию подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!