Скажите пожалуйста имеет ли отец права претендовать на долю квартиры если он там не прописан?

• г. Череповец

У меня есть 3-х комнатная квартира в области в ней я не живу, ездим отдыхать на выходные с семьей, сам живу в городе снимаю квартиру т.к. до работы не далеко, я являюсь хозяином квартиры и в квартире прописан еще мой родной брат. Недавно приехал взять кое-какие вещи и наблюдаю такую ситуацию мой отец аккуратно собрал наши вещи и поставил у выхода одним словом высилил. Отношение к квартире он не имеет прописан в другом месте, но когда-то жил с нами. Теперь я захотел продать квартиру. Скажите пожалуйста имеет ли отец права претендовать на долю квартиры если он там не прописан? И может ли по закону помешать мне ее продать? Нужно ли его соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Если отец не прописан в квартире и не имеет там долю собственности, то никак помешать Вам он не сможет.