Приватизация земли с двумя домами - как узаконить раздел по точкам? Возможно ли узаконить этот раздел через нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Куда обращаться о приватизации земли? На земельном участке 2 дома-2 собственника, идеальный раздел не возможен из-за общего въезда. Мирным путем мы договорились о разделе и пользовании земельного участка, поставили точки в БТИ, как узаконить этот раздел по точкам?

Может ли эту бумажку узаконить нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться вначале к кадастровому инженеру, а затем к нотариусу - чтобы он удостоверил."Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""Статья 16. Обязанности нотариуса.