Проблемы с постройкой - как защитить свои интересы при несоблюдении условий договора со строителем?

• г. Санкт-Петербург

С уважением! Нужен совет в отношении строителей. Был заказан частный дом (сруб) с доставкой и сборкой на участке. В договоре дата доставки/сборки стоит с 15.07 до 30.07. С грехом пополам привезли и собрали 2.09. Договор заключён с ИП, врёт, юлит, скидку делать отказывается. Без нашего ведома в тихаря вмешались в фундамент, перекрутили часть свай, документально не подтвердили эти работы и гарантию на них не дали. Сумма договора 570 тысяч. Руб. Мы отдали 410 тысяч. Руб. Требуем неустойку, отказываются ее рассчитывать. Как поступить в данной ситуации? От нас требуют оставшуюся сумму, но выполненным работам мы не довольны.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяня, в данном случае надо всё переводит в официальную сторону. Подготовьте и направьте ИП претензию. Обязян ответить в течение 10 дней.

Претензию написала, но этот товарищ ИП даже в руки её брать отказывается. Пришлось текст вслух озвучивать, но он не согласен с претензией.

Претензию не нужно вручать в руки, а тем более зачитывать, поступать нужно в соответствии с законом и при обнаружении брака в работе применять финансовые санкции.

Отправьте претензию на адрес, который указан в договоре заказным письмом с уведомлением. По истечении разумного срока на ответ обращайтесь в суд.