Ограничение регистрационных действий на автомобиль - влияет ли на него долг предыдущего собственника?

• г. Ростов-на-Дону

Законо ли наложение запрета регистрационных действий на автомобиль от 29.03.2018 по долгу предыдущего собственника хотя машина зарегистрирована на меня от 16.03.2018

Ответы на вопрос (3):

Если Вы зарегистрировали автомобиль в ГИБДД 16 марта, то в рамках Кодекса административного судопроизводства РФ, можете обжаловать в судебном порядке действия сотрудников полиции.

Конечно незаконно. По долгам предыдущего владельца вы не отвечаете и разгребать его проблемы не обязаны. Скорее всего ситуация вышла так. Пристав направил в ГИБДД постановление о наложении запрета совершения регистрационных действий числа 15 марта, пока они его отправили, пока дошло, пока зарегистрировали, пока внесли запрет. И вот итог. Обращайтесь к приставу.

Ошибся запрет наложили 29.08.2018 а я собственник от 16.03.2018