Такой вопрос я уволился по собственному желанию, сейчас уехал может ли забрать трудовую моя супруга?

• г. Астрахань

Такой вопрос я уволился по собственному желанию, сейчас уехал может ли забрать трудовую моя супруга?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Оформите нотариальную доверенность на супругу. В доверенности указать, что Ваша супруга имеет право представлять Ваши интересы в такой-то организации, в том числе получать любые документы от этой организации, в том числе, трудовую книжку. Кроме того можете написать заявление работодателю, чтоб Вам выслали трудовую книжку почтой.