Как будет выплачиваться ущерб после ДТП, если сумма не превышает максимальную выплату страховой компании в ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такого рода вопрос, ни разу не был участником дтп, а тут вот случилось, я стал виновником, у меня и у пострадавшего есть осаго, сумму пострадавший насчитал 70000 тысяч рублей, приехали сотрудники гаи все оформили, мне выписали штраф, а вот потерпевшему будет выплачивать страховая компания ущерб, или как будет все происходит?, ведь сумма не превышает 400000 максимальной выплаты, и да в результате дтп пострадала только машина потерпевшего, без травм обошлось, как мне дальше быть, заплатить штраф в гибдд и спать спокойно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оплатите штраф ГИБДД. Страховая компания оплатить ущерб потерпевшему, но затем может обратиться в суд о взыскании выплаченной суммы с Вас.