Требование повторно сдать экзамен по технике безопасности - законно или нет?

• г. Краснодар

У меня вопрос.

В 21.30 работая на смене поехал на улицу на склад на электро тележке с платформой Linde T20 AP.Сьехав вниз по пандусу я просил логиста спустить мне товар на электропогрузщике. В это время подошли руководитель склада и руководитель моего отдела и начали у меня выяснять по рабочим моментам.. в это время логист крикнул мне, чтобы я отьехал назад и он смог спустить паллету.. Я видел руководителя склада, которая стояла по левой стороне от меня и начал движение назад. Услышал брань в мой адрес.. Обернувшись, я увидел моего руководителя.. По ее словам я нарушил технику безопастности.. В данный момент меня лишили допуска на технику и требуют чтобы я повторно здал экзамен.. Вопрос-Законно ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Пока что, чтобы вас лишить допуска нужно наложить на вас дисциплинарное взыскание; если в отношении вас не проводилась проверка, не были получены объяснения, не был ПРИКАЗ о вашем отсранении или наложении дисцииплинарного взыскания то ничего это не законно.