Три члена моей семьи прописаны в двух неприватизированных комнатах трехкомнатной коммунальной квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу помочь решить мой вопрос. Три члена моей семьи прописаны в двух неприватизированных комнатах трехкомнатной коммунальной квартиры. В одной оставшейся комнате прописан только один наш сосед. Хотелось бы знать, по какому принципу в этом случае разделяется общественное пространство (коридор, кухня в плане расстановки мебели), а также какие есть способы регулирования этих вопросов (вызов комиссии или как-нибудь по-другому). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Места общего пользования распределяются пропорционально размеру занимаемой жилой площади каждым из жильцов.