Проблемы с выкупом авторегистратора - действия компании и права потребителя

• г. Северобайкальск

Компания, не помню название, после их звонка мне, при разговоре по телефону, где то в середине августа, откуда то взялся бонус, откуда и за что не знаю, предложила мне товар на выбор, я выбрал, и она отправила мне авторегистратор, ценой 4590 р.,я не могу его выкупить на почте, денег уже не хватает, до пенсии по инвалидности, ещё 10 дней. Из смс на телефон (ознакомтесь с ст.159,782 ГК РФ,100 ГПК РФ,165 УК РФ и ст.32 закона о защите прав потребителей) взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа. Подготовлен иск на сумму 12307 рублей (1837-расходы компании,470-гос. пошлина,10000-услуга представителя). Могу ли я его не выкупать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смс - это не уведомление из суда, так что иск не подан.

Вы можете не выкупать, но только с возмещением почтовых расходов, документально подтвержденных.

Во-первых, простите, но Вас развели. Это мошенники. Выкупи Вы посылку, скорее всего, внутри оказался бы не видеорегистратор, а какая-нибудь китайская ерунда за 300 рублей.

Во-вторых, предлагаю алгоритм действий: Вам нужно написать отказ от товара и предложить предоставить Вам почтовые документы, согласно которым они выслали посылку Вам, оплачивайте почтовые расходы и забываете про этих продавцов.