Результаты ревизии и требование службы безопасности - списание в магазине и ответственность сотрудников

• г. Оренбург

У нас в магазине была провендена ревизия, и было 1,5% заложено на списание. Магазин успешно в них вошел. Но теперь сотрудник службы безопастности требует объяснительную и хочет повесить на сотрудников данную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если 1,5% одобрены директором, бухгалтерией, то сотрудник службы безопасности не сможет никоим образом взыскать с Вас эти суммы.

Можете написать объяснительную, в которой укажите, что 1,5% - списанные продукты, испорченные, с истекшим сроком годности и пр.