Как получить возмещение за незаконную продажу имущества после приговора суда?

• г. Кузнецк

Приговором районного суда было установлено, что гражданин Н незаконно продал имущество моей семьи, которое суд оценил и я был согласен в размере 90 тысяч рублей. За это в частности подсудимый был осужден за мошенничество. Вопрос о возмещении нам наших 90 тысяч в суде не решался. Скажите как нам теперь получить свои деньги? Подавать гражданский иск против обвиненного? Если да то как его подать - от меня и от моей супруги? (ведь часть земли на ней а часть на мне) либо же это делается каким то иным путем?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать от двоих, как соистцы, а ответчиком будет осужденный, прикладываете приговор суда, т.к. вина его там установлена и обращаетесь в суд по месту жительсва ответчика!