Скажите пожалуйста я рожу в мае 2019 могу ли рассчитывать на материнской капитал или программу не продлят больше?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Программа действует по 31 декабря 2021 года.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 13. Заключительные и переходные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2021 года.