Старшую сестру и ее мужа, обоим в возрасте 87 лет, просят выселиться из дома после смерти младшей сестры

• г. Энгельс

После смерти матери сёстры живут в её доме. Собственником стала младшая (после отказа старшей от своей доли в её пользу). После смерти младшей сестры старшую с мужем просят выселяться, т.к. хотят продать дом. Старшей сестре и её мужу 87 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия!

За старшей сестрой и ее мужем сохраняется право пользования данным жилым помещением. Таким образом, они имеют право проживать в данном доме, т.к. занимают его на законных основаниях. Выселить их настоящий собственник никак не сможет, сделать это сможет только новый собственник после того, как дом будет продан.

Данная ситуация очень не простая, желательно личная встреча с юристом.

Мой телефон: 8-961-645-62-18

С уважением, Филин Сергей.