Хочу выдать доверенность на имя моей матери на получение моего заграничного паспорта.

• г. Москва

Хочу выдать доверенность на имя моей матери на получение моего заграничнго паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку в заграничном паспорте и в бланке предусмотрена Ваша подпись, то полагаю органы ФМС Росии не выдадут по доверенности паспорт, хотя с формальной точки зрения, если документы сданы и осталось только получить паспорт, данный факт возможен, а распишитесь потом!

Yет, расписаться "потом" не получится, паспорт выдается только лично. В исключительных случаях можно подать документы по доверенности, но не получить.