Что делать, если проиграл суд о лишении родительских прав и ответчик требует возврат денег на адвоката, в то время как не выплачивает алименты?

• г. Ставрополь

Что делать? Проиграл суд о лишении родительских прав, ответчик подал на возврат потраченных им денежных средств на адвока. Ребенок живёт со мной, ответчик не платит алименты, долг 780000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А по какой причине Вы проиграли данное дело? Какие аргументы суд указал в своем решении?

Могу Вам посоветовать обратиться с апелляционной жалобой, но чтобы сказать есть ли перспективы, хорошо бы ознакомиться с судебным решением.

Кроме того, при такой задолженности целесообразно обратиться в суд с самостоятельным иском о взыскании неустойки по алиментам.

1) Если вы не согласны с решение суда и полагаете, что вы можете "выиграть" дело, то обжалуйте его в судебном порядке.

2) Решить вопрос о взимозачете расходов на адвоката и снижением долгов по алиментам не получится.

3) После того, как суд примет решение о возмещении с вас расходов на оплату услуг адвоката, перед тем, как перечислить указанные деньги на счет бывшей супруги, предупредите об этом судебного пристава-исполнителя ведущего исполнительное производство по алиментам, чтобы он наложил арест на этот банковский счет (статья 27 ФЗ "О банках и банковской деятельности") и деньги никуда не ушли. Удачи!