Кто может выписать ребенка из квартиры после смерти собственника?

• г. Казань

У меня умер отчим, в его квартире прописанны мой муж и несовершенно летний ребенок, отчим был собственником. Завещание нет. но у него есть сестра родная, может ли она выписать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. После вступления в наследственные права сестра умершего имеет право выписать их как членов семьи бывшего собственника.

Пока сестра брата не вступит в права наследования и не оформит все надлежащим образом, то исковое заявление о выселении, у нее не примут, так как она не надлежащий истец.