Налог по упрощенке

• г. Самара

Гражданин Казахстана открыл ИП в РФ, продал недвижимость В РФ, которой владел менее 5 лет. Какой будет налог с данной продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество использовалось в коммерческой деятельности, то 5 летний срок на него не распространяется. Налог ИП платится в зависимости от выбранной системы налогообложения. На упрощенке это дибо 6 либо 15%