Правомерно ли действие свекра по выселению супруги с несовершеннолетним ребенком из их совместного дома?

• г. Краснодар

Собственник дома мой свёкр выселяет меня из дома где прописан мой несовершеннолетний ребёнок и мой муж. Живём в браке. Имеет ли право свёкр выгнать меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если собственником является свекр, то конечно же у него есть такое право, но только по решению суда. Удачи Вам!

Каким способом свекр выселяет Вас из дома: он обратился в суд с соответствующим исковым заявлением? Вы зарегистрированы в жилом помещении?

Я не зарегестрированна в доме только проживаю в качестве жены и матери.